2017年度「森里海国際貢献学Ⅱ」のスケジュール

森里海国際貢献学Ⅱのグループ分けとスケジュールが決定しました。所属グループ以外への聴講は自由参加です。積極的なご参加を期待しています。

(最終更新:2018/1/26)

Seminar Venue Date Presenter
Group 1:横山先生
(Hisashi Yokoyama)

横山先生の部屋

(Yokoyama sensei’s office)

1) Tuesday, 11/21,
16:30-17:30
Iwato Yoshiki
Wang Wen
 

 

農学総合館N285

(N285 Agriculture main building)

 

 

2) Friday, 12/1, 13:00-14:00 Cui Lihua
Hino Takafumi
3) Monday, 12/18 13:00-14:00 Cao Peiqing
Liu Yingxuan
4) Monday, 12/18 14:15-15:15 Le Hoang Son
Soukmano Manivong
5)Monday, 12/18, 15:30-17:00

Tanaka Mai
Nakayama Masataka
Weerach Charerntantanakul

6) Tuesday, 2018/2/6,
13:00-14:30
Katalin Kuntner
Kanaike Ayaka
Paloma Frias

7) Tuesday, 2018/2/6, 14:45-16:15

Tian Lei
Tsukamoto Taisuke

Ohashi Sana

8) Tuesday, 2018/2/6, 16:30-17:30 Pyae Sone Soe
Fujiyama Hiroto
Group 2:清水先生
(Natuski Shimizu)
 

旧演習林の共同セミナー室

(Former Head Office of Forest Research Station:No.15 in MAP)

Friday, 11/10, 6:15 pm-around 7:15 pm

 Tomoko Kobayashi
Prado Diana Rone

Wednesday, 11/29 6:15 pm-around 8:00 pm

Min Zar Ni Aung

Kanou Takeda

Thursday, 11/30, 6:15 pm-around 8:00 pm

Griffin Shahar Lilia

Shiita Mugio

 Tuesday, 30th January, 2018, 6:15-8:00 pm  Yusuke, Chen and Ndede
 Wednesday, 31th January, 2018, 6:15-8:00 pm  Rena, Yan and Megu
   

Group 3:エド先生
(Edouard Lavergne)

  Tuesday 2018/01/09 14:45-16:15

Linying Zhang
Yokoyama Masato
Idowu Olusegun

  Wednesday 2018/01/10 14:45-16:15 Sadano Manami
Li Lingyu
Andrini Sertianti
   Monday 2018/01/15 10:30-12:00 Seko Shotaro
Kawamura Atsuki
Nakayama Hidemi
     

Group 4:吉積先生 (Miki Yoshizumi)

 

 農学総合館
(Agriculture main building)
N283)
 Tuesday, 12/19 1:00 PM – 2:30 PM  高橋叶 Kanau Takahashi, 由藤聖利香Serika Yutou, 野口真史府Mashifu Noguchi
 農学総合館
(Agriculture main building)
N283)
 Tuesday, 1/16 1:00 PM – 2:30 PM  
Ghosal Rahul Dev, Javen Evera
 農学総合館
(Agriculture main building)
N283)
 Thursday, 1/25 1:00 PM – 3:00 PM 阪本達哉Tatsuya Sakamoto,Qayumi Habibullah
農学総合館
(Agriculture main building)
N283)
Thursday, 2/2 1:30 PM –  安松亮Ryo Yasumatsu, Wang Jingye

 

pagetop
Search